"Соллерс" начнет сборку Mazda6 и Land Cruiser Prado в этом году

Один из крупнейших российских автопроизводителей "Соллерс" начнет в текущем году производство новых моделей. В частности, на дальневосточном предприятии компании стартует сборка японских Mazda6 и Land Cruiser Prado.

 "Планируется наладить сборку автомобиля Mazda 6 и внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Производство машины Mazda 6 планируется наладить уже весной. Также в планах открытие нового производства по выпуску внедорожников Toyota Land Cruiser Prado", - рассказала представитель предприятия Таисия Лагутина. По ее словам, в прошлом году дальневосточный завод компании увеличил объем производства автомобилей, а также наладил сборку обновленных моделей SsangYong. Кроме того, на предприятии было открыто производство автомобилей Mazda, в частности, кроссовера Mazda CX-5.

Пока что завод выпустил около 3 тысяч японских кроссоверов. "За прошедшие 12 месяцев производственные показатели выросли по сравнению с 2011 годом на 30%. Так в 2012 году было произведено более 32 тысячи автомобилей марки Ssang Yong. Большой популярностью пользуется SsangYong Actyon. В 2012 году производства этого внедорожника выросло более чем в 1,5 раза и составило порядка 17 тысяч автомобилей", - отметила Лагутина, добавив, что в прошлом году завод также освоил новые версии модели Kyron и обновленный Rexton W. Компания "Соллерс-Дальний Восток" возобновила работу после новогодних каникул в четверг, 10 января.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Давайте в сказку не будем попадать.